Чт, 2024-04-25
SITE LOGO
Меню сайта
Начало » 2006 » Сентябрь » 23

Описание данного устройства ввода на сайте Stealth Computer начинается с обычных фраз о том, что клавиатура имеет 114 клавиш, из которых 24 функциональных, предлагаются варианты с интерфейсами PS/2 или USB…

Далее сходства с клавиатурой, которую можно купить в любом компьютерном магазине долларов за 10 заканчиваются, и начинаются отличия. Итак, у Stealth 2000-DT-TB особо прочный стальной корпус, места, через которые внутрь потенциально может просочиться влага или попасть грязь, обработаны силиконом. Таким образом, клавиатура соответствует требованиям стандарта NEMA 4X, что обозначает устойчивость к коррозии, брызго- и пылезащиту и даже намерзанию льда (последнее не повредит её функциональности). Температуры, при которых производителем гарантируется нормальная работа 2000-DT-TB, от -40°С до +90°С. Выдерживаются нагрузки до 50 g (на каждую из трёх осей, непродолжительное время). Также высоки устойчивость к высоким температ ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

Компания DreamCatcher Games сообщила об отправке на золото переиздания фентезийной ролевой игры Neverend в версии для РС. В новой версии игры нас ждут многочисленные улучшения в геймплее, новые cut-scenes, новая картографическая система, улучшенная работа камеры, изменения в механике игры и проч.

О перипетиях сюжета Neverend вы можете узнать, прочитав нашу старую заметку об игре. Мы же вкратце перечислим основные особенности этого проекта:

  • Насыщенная боевая система, возможность менять стратегию борьбы
  • Создавайте разрушительные заклинания при помощи рунной системы
  • Вооружайте вашего героя по-максимуму, чтобы он мог противостоять всем врагам, пытающимся помешать ему в выполнении заданий
  • Сюжет Neverend б ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

Компании Paradox Interactive и Nival Interactive заключили договор о разработке и издании новой серии военных стратегий в реальном времени. По заявлению представителей обеих компаний, вдохновение команда разработчиков черпает в проектах, подобных «Блицкриг».

Первой игрой серии станет Frontline: Kursk, которая расскажет о масштабной битве титанов. Несмотря на то, что, согласно историческим данным, эту битву не могут считать полностью выигранной (проигранной) ни одна из сторон, Курская Дуга заставила великие державы сконцентрировать огромное количество ресурсов на развитие танковой промышленности и постоянное улучшение характеристик гусеничных машин войны. Некоторые считают Курскую Дугу самым масштабным сражением современной истории. Оцените сами: немцы сосредоточили для наступления 900 тыс. человек, 10000 орудий, 2700 танков, 2050 самолётов. Русские противопоставили им 1336 тыс. человек, 19100 ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

Компания «Акелла» и студия Trickster Games объявляют о разработке игры «Приключения барона Мюнхгаузена». Этот сказочный квест создается на основе удивительных историй одного из самых известных и правдивых рассказчиков. На сцене небольшого театра развернется невообразимое представление, обыгрывающее события, произошедшие с небезызвестным бароном, которому, как известно, любые преграды нипочем.

Игрокам и зрителям предстоит стрелять из пушки по облакам и летать на яблоневом дереве. Вместе с Мюнхгаузеном они побывают в прекрасных дворцах и смогут прокатиться на лунном транспорте по обратной стороне Луны. Яркие сцены этого незабываемого спектакля предстанут перед вами во всех деталях, полных смешных загадок, в меру сложных, но ужасно интересных.

Игроки пройдут отличную тренировку для ума, проверят на выносливость собственное чувства юмора, и получат множество веселых и поучительные наставлений из уст величайшего рассказчика, барона Карл ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

Компания «Акелла» заключила договор с польским издателем Rebelmind об издании на территории России и других стран СНГ игры жанра экшен/RPG Frater (русское название - «Братство света»).

Европа на рубеже 19 и 20 столетий, какой она могла быть в иной вселенной - когда в ходу уже были всевозможные механизмы, но в воздухе еще витала магия, а с лица земли не исчезли еще создания, которыми пугали народ древние легенды. Послушные воле могущественного чернокнижника, в мир людей проникли огромные армии демонов, охотящихся за душами смертных. Три героя - отважный воин, меткая лучница и боевой маг должны остановить нашествие тварей из преисподней и уберечь землю от пришествия тьмы.

Особенности игры:

  • 3 героя с уникальными боевыми навыками - воин, маг и лучница
  • Таинственная атмосфера конца 19 века, словно перенесенная из кинофильмов о Дракуле и Франкенштейне
  • Огромный выб ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

Японская компания Century предлагает всем желающим немного необычный внешний накопитель на жестких дисках - модель CSW35U2. Он отличается от большинства аналогов не только своей формой и внешним видом, а и внутренней организацией.



Как видно на фото, Century CSW35U2 является очень тонким (плоской формы) внешним накопителем, в котором два 3,5" жестких диска располагаются не один над одним, как это сделано в накопителях стоечного типа, а рядом друг с другом, - в одной плоскости.

Производитель рекомендует установку в CSW35U2 пары 500-Гб НЖМД. Это и даст в сумме 1 Тб данных, которые будут занимать немного места на рабочем столе, если CSW35U2 распо ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

21 сентября 2006 года, 16:09
Текст: Владимир Парамонов

Компания Google анонсировала новую версию аппаратного поисковика Search Appliance.

Google Search Appliance
Google Search Appliance

Устройство Search Appliance ориентировано на крупные корпорации и правительственные организации. Поисковик способен работать с более чем 220 типами различных файлов и может обрабатывать до 25 запросов в секунду. Функция Google OneBox for Enterprise, позволяющая работать с базами данных корпоративных приложений, существенно облегчает поиск специфических данных, например, информации о статусе заказов на поставку товаров или заметок в календарях.

Обновлённая версия Google Search Appliance способна индексировать до 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

21 сентября 2006 года, 16:27
Текст: Георгий Мешков

Кинокомпания Walt Disney в течение одной недели продала в интернет-магазине iTunes Store свыше 125000 копий своих фильмов. Это принесло компании доход в размере миллиона долларов США, сообщает Yahoo News со ссылкой на слова главы Walt Disney Роберта Айгера. В следующем году компания надеется выручить ещё 50 миллионов долларов США.

В настоящее время в каталоге iTunes Store находится 75 картин Walt Disney и принадлежащих ей студий Pixar, Touchstone Pictures и Miramax Films. Стоимость фильма в первую неделю после релиза составляет 13 долларов США, затем цена повышается до 14 долларов США. Старые картины продаются по 10 долларов США. Купленные фильмы можно просматривать в программном медиаплеере iTunes 7, плеерах iPod с поддержкой видео, а также транслировать на экран телевизора через ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

Себестоимость комплектующих iPod Nano нового поколения почти в три раза ниже розничной цены устройства и на 20 процентов дешевле, чем цена деталей для первых моделей цифровых плееров этой марки. При этом объем памяти усовершенствованной версии плеера в два раза превосходит аналогичный показатель первой модели iPod Nano, сообщает Lenta.

Производство iPod Nano 2, которые, действительно, претерпели серьезные изменения по сравнению с первой модификацией плеера, стало дешевле даже несмотря на существенную модернизацию. При том, что в Nano второго поколения используются новые центральные процессоры со встроенным дисковым контроллером, элементы питания, декодеры и модули флэш-памяти, стоимость комплектующих плеера составляет $72,24. Стоимость же запчастей для первого 2-ги ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

21 сентября 2006 года, 16:51
Текст: Владимир Парамонов

Компания Millennium Cell совместно со своей дочерней фирмой Gecko Energy Technologies разработала прототип беспроводной видеокамеры, питающейся от топливных элементов.

Новое устройство, как сообщается в пресс-релизе, демонстрируется в армейском научно-производственном центре Пикатинни в округе Моррис, Нью-Джерси. Камера снабжена инфракрасными сенсорами и микрофоном. Встроенный контроллер беспроводной связи позволяет передавать изображение и аудиоданные, например, на пульт диспетчера или охранника без использования кабелей.

Поставщиком энергии в камере является топливный элемент, выполненный с применением фирменных технологий Hydrogen on Demand и PowerSkin. Топливный элемент работает на водороде, который выделяется из борогидрида натрия. Побочным продуктом ... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006