Пт, 2024-04-19
SITE LOGO
Меню сайта
Начало » 2006 » Сентябрь » 24

В преддверии крупнейшей выставки в области фотографии и кино Photokina 2006 активизировались даже порядком подзабытые производители фототехники. Недавно мы сообщали о намерениях компании Plawa возродить бренд Agfa, а сейчас становятся заметными попытки напомнить покупателям и о весьма известном в недалёком прошлом имени Polaroid.

В октябре в продаже появится 5-мегапиксельная камера Polaroid A520. Любопытно, что в новинке применён не привычный ПЗС-сенсор, а КМОП-матрица, что в последние годы не часто встретишь в классе компактных фотокамер. Причём, удивляют и не характерные для сегодняшнего дня размеры датчика - 1/1,8 дюйма. Довольно интересное и неожиданное решение. Особенно, если учесть, что Polaroid A520 позиционируется как недорога ... Читать дальше »

Просмотров: 7095 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (0)

Цифровой фотокамерой или хотя бы телефоном со встроенной камерой сегодня не обзавёлся только ленивый. Но что характерно: если снимать люди стали однозначно больше, то печатать фотоснимки - едва ли. Чаще тысячи фотографий в электронном виде буквально складируются на жёстком диске домашнего компьютера, ожидая момента, когда кто-то пожелает на них посмотреть.

Исправить эту несправедливую ситуацию призваны цифровые фоторамки, которые с каждым днём набирают всё большую популярность. Компания Smartparts выпустила очередную модель в линейке фоторамок - DPF56N. Она оснащена 5,6-дюймовым ЖК-дисплеем и слотами под карты памяти популярных форматов - SD, MMC, Memory Stick и CF.

Фоторамка DPF56N комплектуется пул ... Читать дальше »

Просмотров: 945 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (0)

Вслед за Dell, Apple и Toshiba, тонкость технических решений Sony ощутила на собственной шкуре и компания Lenovo: на днях один из ноутбуков компании загорелся прямо в Лос-анджелесском международном аэропорту незадолго до объявления посадки на борт самолета.

Вслед за Dell, Apple и Toshiba, тонкость технических решений Sony ощутила на собственной шкуре и компания Lenovo: на днях один из ноутбуков компании загорелся прямо в Лос-анджелесском международном аэропорту незадолго до объявления посадки на борт самолета.

Как сообщает CNET, компания Lenovo официально подтвердила, что в Лос-Анджелесе загорелся именно ее ноутбук модели ThinkPad T43. Ноутбуки этой серии поступают в продажу с аккумуляторными батареями производства Sony, однако пока эксперты компании осторожно заявляют, что прямых доказательств у них нет: аккумуляторный отсек сильно изувечен огнем и высокой температурой, и точно определить модель установленной батареи пока не ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (0)

Компании EA и DICE на радость многочисленной армии поклонников Battlefield сообщили о том, что процесс разработки многообещающего продолжения серии тактических шутеров в лице Battlefield 2142 подошел к концу.

«После долгих месяцев внутреннего тестирования и исправления ошибок игра, наконец, отправлена на золото. Мы выражаем признательность каждому игроку, участвовавшему в бета-тестировании Battlefield 2142».

2142 год. Наступление нового ледникового периода повергло в панику все человечество. Только непокрытые ледником земли останутся пригодными для проживания и смогут накормить проживающих на них людей. Кто-то выживет, но большинство умрет…

В Battlefield 2142 вы сможете выбрать одну из двух могущественных организаций (Европейский Союз или Азиатск ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (0)

Интернет-проект Блоги@Mail.Ru представил своим пользователям сразу два нововведения. Во-первых, реализована опция, позволяющая оставлять в онлайн-дневниках голосовые записи; во-вторых, пользователи сервиса получили дополнительную возможность для расширения своего круга знакомств за счет друзей своих друзей. Оставить голосовое сообщение можно с помощью мобильного телефона, позвонив на короткий номер и надиктовав текст послания.

Очевидно, что голосовой сервис открывает перед пользователями Блогов массу интересных возможностей - например, можно поделиться неожиданно пришедшими в дороге умными мыслями или рассказать о случившейся по пути смешной ситуации, а придя домой, прочитать комментарии.

Публикуя голосовые записи в своем дневнике, пользователь, также как и в случае с обычными текстовыми, может установить нужный уровень доступа: для всех, для друзей или только для себя. Подробнее о голосовом сервисе можно узнать на странице - ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (1)

Компания Ubisoft официально анонсировала шутер Far Cry: Vengeance, заявив, что игра станет одним из стартовых проектов консоли Nintnedo Wii.

Far Cry: Vengeance, основанная на консольной версии шутера Far Cry Instincts Evolution, будет обладать новой сюжетной линией и предложит игрокам новые локации, виды оружия и врагов. Конечно же, основной акцент игры будет сделать на инновационной системе управления. Пульт ДУ и аксессуар Nunchuk консоли будут использоваться для выполнения главным героем самого обширного спектра действий. В путешествии по тропическому аду наш протагонист будет водить различную технику, стрелять, резать, прыгать, карабкаться и т.д. и т.п.

Инцидент на архипелаге Якутан навсегда изменил жизнь Джека Карвера. Герою не оставалось ничего другого, кроме как смириться с происшедшим и с фактом наличия у него новых уникальных способностей, появившихся в результате экспериментов злобного гения доктора Кригера. После возвращения к ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (0)

Компания Zhang Games выпустила новую игру для Maс OS X в стиле «квест» — The Time Portal.

«В темном углу вашего чердака вы нашли письмо от давно пропавшего дядюшки, в котором он рассказывает, что его похитил завистливый ученый, который не смог смириться с тем, что ваш дядя первым изобрел машину времени. Похищенный дядюшка все же успел оставить некоторые зашифрованные подсказки, которые могут помочь вам отыскать построенную им машину времени. Ваша задача состоит в том, чтобы разгадать эти загадки, найти машину времени и спасти дядюшку. Проблема состоит в том, что на фотографиях, оставленных для вас, множество ошибок. Если вы их найдете, то сможете собрать из символов, начертанных на обратной стороне фотографий, кодовое слово. Но это лишь начало, ведь вам предстоит побывать еще во многих странных местах. Найдите машину времени, спасите дядюшку!», — интригуют потенциальных покупателей авторы игры.

Просмотров: 729 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (0)

Компания Neurotechnologija сообщила о доступности первой в индустрии Mac-версии набора средств разработки (Software Development Kit, SDK) для идентификации отпечатков пальцев — VeriFinger 5.0. Ранее этот SDK уже существовал в версиях для Linux и Windows.

VeriFinger 5.0 проверяет отпечатки пальцев в режимах «один к одному» и «один ко многим», обладает значительно улучшившемся качеством работы алгоритма распознования по сравнению с прошлой версией (которая, впрочем, была недоступна на Mac) и высокой производительностью — технология позволяет за одну секунду обрабатывать до 40000 отпечатков.

Neurotechnologija сообщает, что алгоритм VeriFinger используют более тысячи разработчиков систем биометрического контроля, интеграторов и производителей оборудования из более чем 60 стран мира. Приложения, разработанные с помощью VeriFinger могут быть интегрированы со сканером, интерфейсом базы данных и пользователя и легко встраиваются в уже существующие системы безопасности.

... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (0)

Аналитическая фирма Piper Jaffray по результатам опроса, проведенного на амстердамской выставке IBC, назвала компанию Apple Computer одним из самых авторитетных игроков на рынках пост-продакшн. Piper Jaffray отмечает, что Apple является популярнейшим поставщиком решений для европейского рынка пост-продакшн, а профессионалы постоянно следят за выпуском новых продуктов, предназначенных для них, таких как пакет Final Cut Pro Studio или представленный недавно Mac Pro.

Всего было опрошено 53 профессионала, и 83% из них в следующем году планируют истратить на приобретение новых рабочих инструментов сумму, не меньшую чем в этом (для сравнения, в прошлом году этот показатель составлял 53%). Особенно важно для Apple то, что ее продукты находятся на верхних позициях списков желаемых приобретений. По данным аналитика Piper Jaffray Джена Манстера (Gene Munster), продукцию Apple собираются приобрести 42% процента профессионалов, далее следуют Autodesk — 33% и Avid — 21%.

28% опр ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (0)

Компания Jumsoft выпустила новую коллекцию из 150 анимированных изображений объектов с прозрачным фоном, предназначенных для оформления презентаций в пакете Apple Keynote или документов Pages — Keynote Animations 4.0.

Jumsoft отмечает, что это уже третий комплект изображений для Keynote, выпущенный компанией за последние месяцы — ранее были представлены Keynote Stills 3.0 и Keynote Photos 2.0.

Обновленный набор анимированных объектов содержит 50 новых клипов, которые можно поместить в презентацию Keynote или документ Pages. Внутри пакета Apple Keynote клипы могут быть масштабированы, повернуты на произвольный угол, можно изменить их прозрачность, отбросить тень и даже наложить один на другой для получения нужного эффекта. В состав коллекции вошли объекты, связанные с бизнесом, наукой, образованием, инженерные и др.

Набор Keynote Ani ... Читать дальше »

Просмотров: 1846 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (0)

После того, как AMD было объявлено о том, что никаких пресс-конференций и публичных показов продуктов в течение IDF Fall`06 компанией не планируется, оставалось ждать официальных релизов, либо утечек информации. Последнее случилось раньше. Голландский сайт Tweakers.net опубликовал на своих страницах обновленный роадмап компании и новые подробности о платформе AMD 4x4.

Процессоры серии Athlon FX в будущем начнут выпускаться только с процессорным разъёмом Socket 1207, который и будет единственным доступным для построения игровых ПК новой платформы. Такие модели будут продаваться исключительно комплектами из двух штук. Новые Athlon FX - это давно знакомое ядро Windsor с его 90-нм техпроцессом и 125-Вт термальным пакетом.

Аналоги новых Athlon FX появятся и в линейке Athlon X2 с разъёмом Socket AM2 - это ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-24 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006