Ср, 2024-04-24
SITE LOGO
Меню сайта
Начало » 2006 » Сентябрь » 25
25 сентября 2006 года, 11:38
Текст: Владимир Парамонов

Норвежская компания Opera Software выпустила обновлённую версию своего одноимённого браузера для персональных компьютеров.

В пакете Opera 9.02 исправлено большое количество багов, улучшена производительность работы и безопасность. Разработчики, в частности, устранили ошибку, приводившую к чрезмерной загрузке процессора при скачивании электронных писем большого размера. Графические вложения в письма теперь можно сохранять через контекстное меню, кроме того, устранена ошибка, связанная с прикреплением файлов, помеченных как "только для чтения".

Программисты Opera также внесли исправления в поле быстрого поиска панели "Окна", устранили ошибку, приводившую к недоступности свойств закладок после выполнения определённых действий, обновили библиотеку OpenSSL и улучшили эффективность ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-25 | Комментарии (0)

Компания JVC представила новые аудиосистемы, которые могут использоваться с цифровым аудиоплеером Apple iPod.

JVC NX-PS1 — настольная аудиосистема, состоящая из блока усилителя, сабвуфера (выходная мощность — 30 Вт) и двух сателлитов (2 х 10 Вт). Она оснащена док-коннектором, что позволяет производить подзарядку батареи плеера и управлять воспроизведением средствами системы. Порт USB устройства позволяет воспроизводить музыку с внешних флэш-накопителей. В арсенале устройства можно обнаружить линейный вход, часы с таймером, электронную регулировку высоких и низких частот, четыре пресета эквалайзера, выход для подключения наушников и пульт дистанционного управления.

Аудиосистема JVC NX-PS1 появится в продаже в течение месяца, ее стоимость составит $249,95.

Просмотров: 765 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-25 | Комментарии (0)

25 сентября 2006 года, 11:55
Текст: Михаил Карпов

Мексиканские учёные намерены усовершенствовать трёхмерное зрение роботов с помощью метода, напоминающего поведение пчёл во время поиска пищи, сообщает New Scientist. Эти насекомые, обнаружив многообещающее место, такое как цветочная поляна, возвращаются в улей и танцуют особый танец, давая другим знать об этом.

Зрение роботов основано на использовании двух камер и последующем анализе информации, поступающей с них. Если в небольшом помещении аппарату сделать это достаточно просто, то на анализ комплексной картины тратится достаточно много времени. Новая система, однако, использует метод, подобный пчелиному. Виртуальные "разведчики" указывают машине на потенциально интересные области изображения, которые могут оказаться трёхмерными.

Программа случайным образом посылает "пчёл-разв ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-25 | Комментарии (0)

Google основала политическую организацию Google NetPAC, которая будет осуществлять лоббирование интересов компании в Конгрессе США, продвигать выгодные для поискового гиганта законопроекты и поддерживать лояльных к компании политиков на выборах. В четверг, 14 сентября, Google NetPAC прошла регистрацию в Комиссии США по выборам в федеральные органы, сообщается на сайте Lenta. Отметим, что аналогичные политические комитеты имеются в составе многих крупных компаний IT-индустрии, среди которых Microsoft, Yahoo, Amazon.com, eBay и AOL.

Наибольшую озабоченность у руководства Google и ряда других крупных интернет-компаний вызывает инициатива провайдеров широкополосного доступа блокировать трафик конкурентов. Рассмотрение соответствующего законопроекта в данный момент находится в повестке Конгресса. Представители Google также намерены влиять на утверждение законодательных ини ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-25 | Комментарии (0)

Владельцы издательского дома "Собака" (издает одноименный журнал в Петербурге и журнал Time Out в Петербурге и Москве) приобрели контрольный пакет ООО "Фильм", владеющего сайтами film.ru и videoguide.ru, пишет "Коммерсант". 

Управлять интернет-проектами film.ru и videoguide.ru будет ООО "Энтертайм", которое сейчас развивает портал timeout.ru. По словам его гендиректора Сергея Ключенкова, сделка состоялась в конце прошлой недели. По сведениям "Коммерсанта", контрольный пакет ООО "Фильм" был приобретен у его акционеров Сергея Белоусова и Владимира Левкина. Сумму сделки стороны не раскрывают.

Ключенков отмечает, что его компанию интересовала не выручка film.ru и videoguide.ru (по оценкам экспертов, она не превышает 7 тысяч в ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-25 | Комментарии (0)

25 сентября 2006 года, 11:03
Текст: Эльвира Кошкина

Палеоантропологи обнародовали результаты исследования самого древнего скелета ребёнка. Окаменевшие останки малыша-австралопитека были найдены в Эфиопии, в провинции Афар, что в 230 километрах от Аддис-Абебы, ещё в 2000 году. Открытие было сделано командой учёных под руководством Зересенея Алемседжеда из отделения эволюционной антропологии Института Макса Планка, сообщает New Scientist.

По оценкам учёных, ребёнок жил около 3,33 миллиона лет назад. Как и гоминид Люси, о котором мир узнал в 1974 году, девочка относится к виду Australopithecus afarensis, поэтому получила имя "Селам, дочь Люси". Прекрасно сохранившийся почти полный скелет ребёнка находился в глыбе песчаника, и специалистам потребовалось пять лет, чтобы высвободить оттуда часть костей. Предположительно, Селам погибла в ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-25 | Комментарии (0)

25 сентября 2006 года, 10:25
Текст: Эльвира Кошкина

В скором времени Йельский университет выложит в интернет цифровые видеозаписи некоторых курсов обучения, а также их стенограммы на нескольких языках. Экспериментальный проект стоимостью 775000 долларов США, рассчитан на восемнадцать месяцев. Средства на его реализацию выделил фонд William and Flora Hewlett Foundation, сообщает агентство Reuters.

Йельский университет является одним из самых дорогих вузов в США. За обучение в Йеле студенты платят около 46000 долларов в год. Новый проект позволит сделать лекционные материалы доступными для тех, кто не имеет финансовых возможностей обучаться в университете. Интернетчикам будут предложены видеозаписи, конспекты и стенограммы семи курсов, включая "Введение в Вет ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-25 | Комментарии (0)

25 сентября 2006 года, 10:00
Текст: Михаил Карпов

Космический аппарат NASA "Кассини" обнаружил доселе неизвестное кольцо Сатурна, а также сфотографировал выбросы льдистого материала со спутника планеты Энцелада и Землю, такой, какая она видна с этого газового гиганта.

Новое кольцо Сатурна (отмечено крестом)
Новое кольцо Сатурна (отмечено крестом)

Эти изображения были получены во время самого долгого покрытия планетой Солнца за время пребывания около неё аппарата "Кассини". Обычно покрытие продолжается около часа, но в этот раз оно длилось 12 часов. Новое кольцо располагается между кольцами G и E. Учёные считают, что оно появилось в результате столкновения метеоритов с лунами планеты Янусом и ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-25 | Комментарии (0)

DC++ - бесплатный клиент для сетей, работающих по протоколу DC (Direct Connect). Данный проток позволяет обмениваться информацией через локальную или глобальную сеть, осуществлять поиск необходимый файлов, общаться с другими подключенными пользователями. Все участники подключены к одному серверу, что способствует удобному доступу к расшаренным ресурсам.


Скачивать DC++ v.0.696 Unstable оттуда (3,5 Мб, Freeware, Windows All).

Просмотров: 726 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-25 | Комментарии (0)

Компания RealTek выпустила новую версию драйверов для High Definition Audio (кодеки ALC-880, ALC-882, ALC-260, ALC-861) под операционные системы Windows 2000/XP.

Получить драйверы можно там:

  • Windows 2000/XP ALC-880, ALC-882, ALC-260, ALC-861 Driver v.1.47

Просмотров: 648 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-25 | Комментарии (0)

Ресурс ZDNet взял интервью у технического директора Advanced Micro Devices, Фила Хестлера (Phil Hester). Вашему вниманию предлагаются самые интересные выдержки из него, касающиеся планов компании.

AMD намерена перейти от разработки процессоров к разработке платформ, при которой компания будет предлагать OEM-производителям референсные дизайны основных компонентов системы. Собственно, о первом подобном начинании в лице мобильной Yokohama мы уже слышали. Хестлер же заявил о том, что подобный подход коснется и настольных ПК. При этом AMD не собирается в своем развитии использовать лишь наработки ATI, говорится о плотном сотрудничестве с двумя-тремя производителями беспроводных чипсетов и с парой вендоров, специализирующихся на графических решениях.

Технический директор AMD также сказал, что компания в течение двух ближайших лет не планирует представлять серверные платформы, в которых будет более вось ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-25 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006