Пт, 2024-04-19
SITE LOGO
Меню сайта
Начало » 2006 » Октябрь » 01

Компания «Акелла» объявила о поступлении в продажу симулятора «Железная дорога: Век паровых машин» (оригинальное название - Train Driver, разрабтчик - Just Trains) в версии для РС.

Англия, старый добрый ХХ век. Ушедшая эпоха железнодорожной романтики - тихие загородные маршруты, старомодные паровозы и уютные пассажирские вагончики, которые еще совсем недавно были такими привычными в британской провинции. Отсюда, из западного уголка графства Сомерсет, мы под мерный стук колес отправляемся любоваться станциями, поросшими лесом склонами и утопающими в зелени одноэтажными домиками, проплывающими за окном. В то время, пока поезд будет неторопливо петлять между холмов английского захолустья, выпуская облачка бело-серого дыма из закопченной трубы...

... Читать дальше »
Просмотров: 1224 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-10-01 | Комментарии (0)

Компания Devon IT, специализирующаяся на выпуске тонких клиентов, решила обратить внимание на ноутбук, сделав его мобильным тонким клиентом, работающим под управлением ОС Windows XP Embedded.

Safebook предоставляет пользователю высокий уровень безопасности и удобство работы с приложениями, хранящимися на стороне сервера.

Ноутбук-тонкий клиент Safebook надежно защищен от обычных компьютерных вирусов и программ-шпионов (spyware), т.к. попросту не имеет жесткого диска... Таким образом, важная информация и документы не могут быть потеряны вследствие сбоя работы винчестера на ноутбуке. Впрочем, это уже "заслуга" самого принципа работы "тонкий клиент <-> сервер", а не конкретного ноутбука.

Удаленные проводные и беспроводные соединения осуществляются посредством протоколов Citrix ICA или Microsoft RDP.

Ключевые особенности ноутбука Devon Safebook:

Просмотров: 690 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-10-01 | Комментарии (0)

В настоящей публикации автор продолжает разговор с читателем о воздействии компьютерных и телекоммуникационных технологий на человеческую психику, начатый в предыдущих статьях.

«Прогрессоры» из подсознания

С легкой руки создателей фильма "Матрица" в нашу культурную жизнь вошла еще одна яркая метафора. Речь идет о названии одной из частей знаменитой трилогии, в названии которой фигурирует слово «Reload» (перезагрузка). Казалось бы, что особенного может быть в этом выражении, перешедшем в публицистическую речь из профессионального компьютерного жаргона? Однако когда я увидел его во множестве других больших и малых текстов, рассеянных в традиционных и сетевых масс-медиа, пришлось поневоле задуматься.

Например одна из публикаций на федеральном правовом портале называлась «Перезагрузка правосудия». А сообщение о повторном участии собственника Microsoft во всемирной благотворительности было подано с заголовком «Билл Гейтс: перезагрузка». Пол ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-10-01 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006