Чт, 2024-03-28
SITE LOGO
Меню сайта
Начало » Архив материалов

Себестоимость комплектующих iPod Nano нового поколения почти в три раза ниже розничной цены устройства и на 20 процентов дешевле, чем цена деталей для первых моделей цифровых плееров этой марки. При этом объем памяти усовершенствованной версии плеера в два раза превосходит аналогичный показатель первой модели iPod Nano, сообщает Lenta.

Производство iPod Nano 2, которые, действительно, претерпели серьезные изменения по сравнению с первой модификацией плеера, стало дешевле даже несмотря на существенную модернизацию. При том, что в Nano второго поколения используются новые центральные процессоры со встроенным дисковым контроллером, элементы питания, декодеры и модули флэш-памяти, стоимость комплектующих плеера составляет $72,24. Стоимость же запчастей для первого 2-ги ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

21 сентября 2006 года, 16:51
Текст: Владимир Парамонов

Компания Millennium Cell совместно со своей дочерней фирмой Gecko Energy Technologies разработала прототип беспроводной видеокамеры, питающейся от топливных элементов.

Новое устройство, как сообщается в пресс-релизе, демонстрируется в армейском научно-производственном центре Пикатинни в округе Моррис, Нью-Джерси. Камера снабжена инфракрасными сенсорами и микрофоном. Встроенный контроллер беспроводной связи позволяет передавать изображение и аудиоданные, например, на пульт диспетчера или охранника без использования кабелей.

Поставщиком энергии в камере является топливный элемент, выполненный с применением фирменных технологий Hydrogen on Demand и PowerSkin. Топливный элемент работает на водороде, который выделяется из борогидрида натрия. Побочным продуктом ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-23 | Комментарии (0)

Компания Seitz выпустила цифровую камеру, способную снимать в разрешении 160 мегапикселей. Стандартный кадр 6х17 при съемке такой камерой занимает около 1 гигабайта дискового пространства, сообщается на сайте Lenta.

Помимо сверхвысокого разрешения, еще одним выдающимся показателем камеры является уровень светочувствительности ISO от 500 до 10000. Выдержка камеры составляет одну двадцатитысячную секунды.

Разумеется, с учетом того, что получившиеся фотографии за счет высокого разрешения будут занимать в десятки раз больше места, чем снятые обычными цифровиками (7-10-мегапиксельными, например) кадры, для хранения изображений специалистам Seitz пришлось придумать особую систему. Фотографии не будут храниться на карте памяти фотоаппарата (хотя в ближайшем будущем тео ... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-22 | Комментарии (0)

Компания Kensington вышла на перспективный ныне рынок IP-телефонии и выпустила первое из запланированных ею устройств для общения через Skype. Это – устройство "громкой" связи Vo300. Спикерфон подключается к компьютеру через USB и дает возможность разговаривать с людьми, не прекращая работать с клавиатурой и мышкой, пишет 3Dnews.

Vo300 оснащен традиционными для обычных телефонов кнопками для набора номера и LCD-экраном, на котором можно просматривать историю звонков и выбирать контакты. Есть также кнопки для приглушения звука, для удерживания звонка и для доступа к голосовой почте. Встроенный микрофон имеет функцию удаления эха, благодаря чему обеспечивается лучше качество связи. Спикерфон Vo300 поступит в продажу 24 сентября и будет
Просмотров: 993 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-22 | Комментарии (0)

21 сентября 2006 года, 17:20
Текст: Николай Карташев

Спектрометр космического аппарата "Кассини" позволил учёным обнаружить над северным полюсом спутника Сатурна Титана образование, которое, скорее всего, является облаком этана. Ультрафиолетовое солнечное излучение разрушает молекулы метана, и он, в богатой азотом атмосфере Титана, превращается в этан.

Новые исследования показывают, что твёрдые этановые отложения формируются в основном на полюсах Титана, что частично объясняет малое количество жидкого этана и облаков из него на средних и низких широтах. По мнению учёных, этан выпадает на северном полюсе Титана и растворяется в выпадающем в течение зимы метане. Таким образом, в низинах поверхности могут образовываться насыщенные этаном метановые озёра. После смены сезонов такая картина будет наблюдаться на южном полюсе Титана.

Если этан продуцировался в течение всей истории Титана - 4,5 миллиона лет - с такой ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-22 | Комментарии (0)

21 сентября 2006 года, 17:47
Текст: Эльвира Кошкина

Поисковый гигант Google основал комитет политических действий - организацию, которая будет оказывать давление на американский Конгресс и продвигать законопроекты, приносящие пользу компании. Комитет получил название Google NetPAC. Во вторник Google зарегистрировала организацию в Комиссии по выборам в федеральные органы США, сообщает Info World.

По словам представителей компании, Google NetPAC будет поддерживать государственных служащих и кандидатов на выборах, которые разделяют стремление Google сохранять и поддерживать интернет как открытую платформу для информации, коммуникаций и инноваций.

Основное беспокойство поискового гиганта вызвают решения правительства, касающиеся нейтралитета Сети. Google и ещё ряд интернет-компаний, таких как Yahoo, eBay и Amaz ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-22 | Комментарии (0)

Рамблер-ИгрыИнтернет-холдинг Rambler представил бета-версию своего развлекательного раздела. На его страницах сейчас можно отыскать одни из самых известных известных и всеми любимых многопользовательских игр: "Морской бой", "Шахматы", "Кости", старинный китайский пасьянс "Маджонг". Любопытно, что знаменитые игровые сценарии были творчески осмыслены и заново переработаны.

К примеру, классический "Морской бой" Rambler превратил в трехмерное морское сражение флотилий, в изображении которых каждый может узнать современные военно-морские корабли. Место битвы - клеточки разлинованных листов бумаги, но в онлайн-версии Rambler'а игровое поле находится на поверхности океана, обнаружение объектов противника ведется по радару, а схватка сопровождается свистом боевых ракет, звуками взры ... Читать дальше »

Просмотров: 1626 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-22 | Комментарии (0)

Компания AMX представила на CEDIA Expo 2006 сразу несколько новеньких дистанционных пультов управления, основанных на беспроводной технологии ZigBee, позволяющей контролировать практически безграничное количество вещей. Модели Mio Modero R-3 и R-4 во многом являются AMX пробой сил во внедрении абсолютно нового интерфейса управления, передает 3Dnews.

По словам разработчиков, в Mio Modero R-4 (Mio R-4) оснащена 2,4-дюймовым цветным сенсорным LCD экраном. Благодаря использованию графического движка AMX G4, R-4 отображает анимированные и статические иконки, динамические списки и текст. Воспользовавшись инструментарием TPDesign 4 от AMX у системных интеграторов также есть возможность настроить экран под личные нужды пользователя: ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-21 | Комментарии (0)

Еще вчера мы писали о том, что бельгийский суд обязал Google удались с новостного сайта все ссылки, переход по которым ведет на размещенные в Интернете статьи бельгийских газет на немецком и французском языках. Но уже сегодня стало известно, что компания собирается обжаловать решение бельгийского суда.

В компании Google заявляют, что им вовсе не требуется разрешение СМИ, чтобы размещать ссылки на него (СМИ) на своем сайте. Теперь же компании придется обжаловать решение, которое ставит под сомнение законность работы Google News.

Просмотров: 1027 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-21 | Комментарии (0)

Домену SU исполнилось 16 лет. К неполному совершеннолетию домен пришел с неплохим багажом: в домене бывшего Советского союза сегодня насчитывается свыше 7,2 тыс. имен второго уровня, при этом около 5,7 тыс. делегировано.

А начиналось все так. Как сообщает Ru-Center, 19 сентября 1990 г. Ассоциация пользователей UNIX (SUUG - Soviet UNIX User's Group) зарегистрировала домен SU для применения на территории СССР. Первоначально эта же ассоциация выполняла функции администратора домена.

После того как в апреле 1994 года России был делегирован домен RU, регистрация доменов в зоне SU была "заморожена". Только в июне 2003 года Фонд Развития Интернет, на который к этому времени были возложены функции административного управления доменом, принял решение о возобновлении регистрации доменов второго уровня в зоне SU, что явилось важным этапом в развитии этого домена.

... Читать дальше »
Просмотров: 1196 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-21 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006