Чт, 2024-03-28
SITE LOGO
Меню сайта
Начало » Архив материалов
Южнокорейский электронный гигант Samsung Electronics на открывшейся на днях в Лас-Вегасе крупнейшей выставке потребительской электроники CES 2007 представил рабочий образец двухстороннего жидкокристаллического экрана с диагональю 2,2 дюйма и разрешением 240 x 320 пикселей. Массовое коммерческое производство новых дисплеев начнется уже в первой половине текущего года.

Использование нового дисплея в перспективе поможет уменьшить размеры мобильных телефонов, толщина корпуса которых сократиться, в среднем, на миллиметр. В частности, в современных аппаратах, выполненных в корпусе типа "раскладушка", зачастую устанавливаются два дисплея - внешний и внутренний. Разработка Samsung позволит обойтись одним двусторонним дисплеем. Ожидается, что, помимо мобильных телефонов, разработка Samsung может быть с успехом использована и в ноутбуках.

Вместе с тем, толщина топовых мобильных "трубок" уже сократилась до приемлемого уровня. Так, по данным специалистов аналитической компании Current Anal ... Читать дальше »

Просмотров: 1438 | Добавил: Nemo | Дата: 2007-01-09 | Комментарии (0)

Корпорация Intel в рамках ежегодной выставки Consumer Electronics Show (CES) 2007 в Лас-Вегасе официально представила три новых процессора с четырьмя ядрами.

Intel в настоящее время предлагает чипы семейства Xeon 5300 с четырьмя ядрами для серверов, а также четырехъядерный процессор Core 2 Extreme QX6700, ориентированный на установку в мощные игровые компьютеры и системы для энтузиастов. Чип Core 2 Extreme QX6700 работает на тактовой частоте 2,66 ГГц при частоте системной шины 1066 МГц.

Новые процессоры Intel с четырьмя ядрами получили названия Xeon X3220, Xeon X3210 и Core 2 Quad Q6600. Первые два чипа предназначены для использования в однопроцессорных серверах. Тактовая частота моделей Xeon X3220 и Xeon X3210 составляет, соответственно, 2,4 ГГц и 2,13 ГГц, частота системной шины - 1066 МГц. Объем кэш-памяти второго уровня одинаков и равен 8 Мб. Стоимость процессоров Xeon X3220 и Xeon X3210 составляет 851 доллар и 690 долларов США в партиях от одной тысячи штук, соответственно ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: Nemo | Дата: 2007-01-09 | Комментарии (0)

Kronos Advanced Technologies, похоже, нашла и предлагает альтернативу тем модным и красивым, но малоэффективным и громоздким системам воздушного охлаждения с применением вентиляторов. Среди недостатков таких решений, как известно, малая эффективность, большой вес, высокая цена, отсутствие фильтрации воздушного потока (от вирусов, опасных бактерий и прочих мелких частиц в стерильных помещениях лабораторий например) и шум. Громоздкое воздушное охлаждение уже на пределе справляется с современными мощными графическими адаптерами и процессорами и потому ему необходимо подыскать замену. Именно полную замену, а не частичную модификацию и предлагает Kronos Advanced Technologies.
Охлаждение до 25°С поверхности чипа при помощи ионной разрядки (U = 8500 В)
Суть предлагаемого метода заключается в переносе тепла от его источников (GPU и CPU) без использования моторов и прочих движущихся частей. Отвод тепла возложен на ионы, точнее, на ионный разряд, который и создает поток воздуха. Эт ... Читать дальше »
Просмотров: 1050 | Добавил: RedRat | Дата: 2007-01-07 | Комментарии (0)

Организация USB Implementers Forum объявила о завершении работы над спецификацией Micro-USB. Новый разъем должен будет заменить предшествующую серию Mini-USB, используемую сейчас в портативной технике. Спецификация, созданная в недрах USB-IF, призвана поддержать тенденцию миниатюризации, характерную для развития портативных электронных устройств, и расширить использование USB в сотовых телефонах.
Спецификация Micro-USB поддерживает расширение USB On-The-Go (OTG), которое было создано в ответ на растущую потребность в возможности портативных устройств «общаться» между собой напрямую, без участия ПК.
В серию Micro-USB вошли: гнездо Micro-B для обычных устройств, гнездо Micro-AB для устройств с OTG, штекеры Micro-A и Micro-B, и кабели. Особенностью серии Micro является использование в конструкции нержавеющей стали, обеспечивающее более 10000 циклов сочленения, и наличие пассивного защелкивающего механизма, препятствующего случайному отсоединению.
Источник: USB Impleme ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: RedRat | Дата: 2007-01-07 | Комментарии (0)

На выставке Consumer Electronics Show (CES) компания Logitech намерена показать коллекцию периферийных устройств, рассчитанных на работу с Windows Vista. По данным компании, более 100 изделий из ее ассортимента будут работать с Windows Vista, но некоторые модели специально оптимизирован для новой ОС. Речь идет, например, о Logitech Cordless Desktop MX 3200 Laser и QuickCam Ultra Vision Special Edition.
Оптимизация выполнена по нескольким направлениям. В частности, новые периферийные устройства помогут повысить производительность труда. Так, мыши и клавиатуры Logitech оснащены кнопками для быстрого доступа к новым функциям Windows Vista. Одним нажатием можно будет активизировать функции Flip 3D и Search Photo Gallery, упростив поиск и навигацию. Сенсорные органы управления клавиатуры Dynamic Search и Zoom помогут при просмотре большого количества результатов поиска или миниатюр изображений в галерее Windows Photo Gallery. Беспроводная лазерная мышь Logitech MX Revolution с колеси ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: RedRat | Дата: 2007-01-07 | Комментарии (0)

Не для кого не секрет, что классический шутер Doom с онлайн-режимами, в который в прошлом году смогли поиграть владельцы Xbox 360 при помощи сервиса Xbox Live Arcade, завоевал немалую популярность среди пользователей.
Похоже, что в ближайшем будущем в Xbox Live Arcade появится еще одна игра из этой серии. На сайте рейтинговой организации ESRB присутствует раздел, в котором значатся две игры, Ultimate Doom и Final Doom для Xbox 360. С большой долей вероятности можно предположить, что именно Ultimate Doom уже вышел для Xbox 360, потому как он содержит всего один дополнительный эпизод.
А вот Final Doom фактически является Doom II с набором из 64 новых карт. Так как Final Doom содержит гораздо больший объем контента, то, вероятно, будет выпущена базовая версия и отдельный набор карт за дополнительную стоимость.
Просмотров: 965 | Добавил: RedRat | Дата: 2007-01-07 | Комментарии (0)

Несколько дней назад в Таоюане (Taoyuan, Тайвань) неизвестными был ограблен грузовик, перевозивший чипы памяти производства Hynix. Как сообщает источник, было украдено 20 ящиков DDR-чипов с рабочей частотой 400 МГц. Стоимость украденного составляет 306 тыс. долларов, груз направлялся дистрибьюторам, однако владелец чипов до сих пор неизвестен. И хотя ограбление не вызвало пока никаких изменений на рынке памяти, не совсем понятно, кому и зачем понадобилась такая партия DDR-чипов – ведь продать её не так просто, как, например, модули памяти.
Просмотров: 1000 | Добавил: RedRat | Дата: 2007-01-01 | Комментарии (0)

Первое сообщение о проблеме появилось 19 декабря. Пользователь написал в группу поддержки Gmail о пропаже всех писем из папок "Входящие" и "Отправленные". Кроме этого исчезли и все контакты. Вскоре одно за другим начали появляться сообщения других пользователей, обнаруживших исчезновение своих писем. Вначале было сделано предположение о том, что всему виной браузер Firefox 2.0, которым пользовались пострадавшие, но затем выяснилось, что среди них были как пользователи Firefox, так и пользователи Internet Explorer. При этом один из пользователей сообщил, что он получил письмо, гласящее: "Это не ошибка. Все ваши письма и контакты были удалены намеренно. Это была вредоносная атака, а не ошибка. Приятного вам дня :)"
Просмотров: 910 | Добавил: RedRat | Дата: 2007-01-01 | Комментарии (0)

Японская компания Elpida Memory сообщила о начале производства микросхем памяти DDR2 SDRAM по 70-нанометровой технологии.

Новые чипы памяти будут доступны в модификациях емкостью 1 Гбит и 512 Мбит. Модули способны работать на частотах от 800 МГц до 1000 МГц. В качестве основных областей применения чипов разработчик называет высокопроизводительные серверы, мобильные устройства, цифровые телевизоры, DVD-рекордеры, зеркальные фотоаппараты и цифровую бытовую электронику.

Несмотря на то, что массовое производство чипов DDR2 SDRAM по 70-нанометровой технологии уже организовано, их поставки начнутся не ранее первого квартала следующего года. О стоимости микросхем пока ничего не сообщается. Кстати, компания Elpida Memory планирует использовать 70-нанометровую технологию и при выпуске микросхем памяти Mobile RAM для мобильных устройств.

Стоит добавить, что не так давно компания Micron объявила о разработке первого в мире чипа памяти DDR3 емкостью в 1 Гбит. Микросхемы п ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: Nemo | Дата: 2006-12-27 | Комментарии (0)

Официальный сайт компании Dell в своем разделе, посвященном экстремальным игровым системам, пополнился новой информацией. Судя по всему, в ближайшее время к хорошо известной потребителям линейке XPS прибавится еще одна, под названием Black Ice.

Предположительно новая серия будет представлять собой системы с экстремально разогнанными компонентами. Какая именно из систем охлаждения будет выбрана для того, чтобы удивить рынок тем, «чего он ранее не видел». Возможно, речь идёт об использовании штатного термоэлектрического охлаждения процессора и видеокарты? В том, что изюминка будет состоять в «заморозке» горячих элементов ПК, сомнений нет - надпись на сайте вещает о грядущем «холодном фронте».
В любом случае, подробности обещают последовать в ближайшее время, мы обязательно вам о них сообщим.

Источник: Dell

Просмотров: 1005 | Добавил: Nemo | Дата: 2006-12-27 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006