Чт, 2024-03-28
SITE LOGO
Меню сайта
Начало » Архив материалов
Кристина Сэтчелл из Мельбурнского университета разрабатывает новую систему, благодаря которой абоненты сотовых сетей смогут определяться с тем, стоит ли беспокоить того или иного человека в конкретный момент времени или же со звонком лучше повременить.

Система Сэтчелл получила название Swarm. Комплекс, как сообщает New Scientist Tech, предполагает применение специальных информационных иконок, указывающих на текущий статус абонента сети мобильной связи. Владелец телефона, поддерживающего технологию Swarm, может выбрать нужный режим из шести возможных - "работа", "отдых", "вечеринка", "сон", "вождение автомобиля" и "доступен для общения". Другие пользователи, просматривая запись в книге контактов, увидят соответствующую иконку о статусе абонента и смогут решить, стоит ли устанавливать соединение.

Примечательно, что система Swarm позволяет устанавливать различные статусы для разных групп пользователей. Так, например, для коллег по работе владелец мобильника может выб ... Читать дальше »

Просмотров: 1467 | Добавил: Nemo | Дата: 2006-12-27 | Комментарии (0)

Компания Canesta, уже достаточно известная благодаря своей технологии виртуальной клавиатуры, сообщает о создании трехмерных сенсоров изображения. То есть, способных определять расстояние до объекта на уровне пикселей, а не используя разницу в параллаксе от двух или более обычных, или «двухмерных» сенсоров изображения. Компания приводит два главных довода в пользу своих сенсоров: во-первых, они не подвержены влиянию «оптических обманов», а, во-вторых, будучи реализованы на низком аппаратном уровне, позволяют создавать на своей основе быстродействующие системы, например, предупреждения столкновения автомобилей.

Трехмерные сенсоры изображения Canesta SunShield относятся к категории времяпролетных, что роднит их с радарами. Как и обычные КМОП-сенсоры, в них используется фотоэффект, однако, в них дополнительно встроен инфракрасный светодиод, подсвечивающий «цель» невиди ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: pchelka | Дата: 2006-12-12 | Комментарии (0)

Японской компании Sony пришлось обратиться к конкурирующей фирме SanDisk, чтобы подготовить новую версию карты стандарта Memory Stick, отличающуюся повышенной емкостью. Карта Memory Stick PRO-HG Duo позволяет вместить до 32 гигабайт данных.

Максимальная скорость передачи данных с карты на компьютер и обратно также вызывает уважение: теоретически данные можно гнать со скоростью до 480 мегабит в секунду, что соответствует максимальной пропускной способности стандарта USB 2.0. Правда, в реальности скорость передачи будет несколько ниже, пишет The Register.

Из соображений совместимости, карты Memory Stick PRO-HG Duo поддерживают старый 4-битный последовательный и параллельный интерфейс, однако будущие обладатели PRO-HG-совместимых устройств смогут передавать данные с гораздо более быстрого помощью 8-битного интерфейса, работающего на частоте 60МГц.

На сегодняшний день стандарт Memory S ... Читать дальше »

Просмотров: 1312 | Добавил: Nemo | Дата: 2006-12-11 | Комментарии (4)

В медиаплеере Microsoft Windows Media Player обнаружена опасная уязвимость, которая теоретически может использоваться злоумышленниками с целью организации DoS-атак на удаленные компьютеры и для выполнения на них произвольных деструктивных операций.

Как сообщается в бюллетене безопасности, опубликованном на сайте французской организации FrSIRT (French Security Incident Response Team), проблема связана с ошибкой переполнения буфера, возникающей в Windows Media Player при обработке составленных специальным образом плейлистов в формате ASX. Для проведения нападения достаточно вынудить жертву открыть ASX-файл, который может быть размещен в интернете или прислан по электронной почте.

Брешь присутствует в девятой и десятой версиях Windows Media Player. В Microsoft осведомлены о проблеме и занимаются разработкой соответствующей заплатки. При этом в корпорации подчеркивают, что, несмотря на наличие эксплойта в Сети, случаев практической эксплуатации уязвимости пока зафиксировано ... Читать дальше »

Просмотров: 1018 | Добавил: Nemo | Дата: 2006-12-11 | Комментарии (0)

Около трети журналистов, находящихся в тюрьмах различных стран мира¸ поплатились свободой за свои высказывания в Сети. К такому выводу пришел Комитет по защите журналистов (Committee to Protect Journalists, далее - CTJ) в своем докладе, опубликованном в четверг, 7 декабря 2006 года, сообщает Lenta

В настоящий момент в местах лишения свободы находятся 49 интернет-журналистов. По мнению исполнительного директора CTJ Джоэла Саймона (Joel Simon), это свидетельствует об ужесточении контроля властей авторитарных государств над интернетом.

По данным CTJ, количество попавших в тюрьму журналистов за последние два года продолжает расти. Так, в 2005 году CTJ располагал данными о 125 заключенных под стражу репортерах, сего ... Читать дальше »

Просмотров: 1044 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-12-08 | Комментарии (0)

Хорошая и правильная компьютерная мышка - это когда две стандартные клавиши и колесико прокрутки. А что еще надо? Нет, надо в мышку запихать все что только можно. Ладно, хорошо, запихали так запихали, но неужели это нельзя было сделать как-то удобно, более компактно?

Вот так, например, в мышке  La Feel, стандартные клавиши расположены таким образом, что нажать их можно только ладошкой, да и то, получается, что все клавиши сразу.

 

Эти дополнительные кнопки были придуманы для того, чтобы управлять медиплеером.

Просмотров: 999 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)

В текстовом редакторе Microsoft Word обнаружена очередная опасная уязвимость, которая теоретически может использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру, передает Компьюлента.

Проблема связана с ошибкой, возникающей в редакторе при обработке составленных специальным образом документов. Для реализации нападения злоумышленнику нужно вынудить жертву открыть в уязвимом приложении вредоносный файл, который, например, может быть размещен на веб-странице в интернете или прислан пользователю по электронной почте. При попытке просмотра документа в Word возникает ошибка, провоцирующая дальнейшее выполнение произвольного программного кода. В результате, атакующий получает возможность захватить полный контроль над системой.

Брешь присутствует в редакторах Word 2000/2002/2003, приложении Word Viewer 2003, версии Word 2004 для операционной системы Apple Mac OS, а также в пакетах Microsoft Works 2004/2005/2006. Заплатки для уязвимости в н ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)

Антивирусная лаборатория PandaLabs недавно обнаружила быстрое увеличение количества инцидентов, вызванных новой версией червя Spamta. За 24-часовой период число инцидентов с участием этого вредоносного кода значительно возросло.
Волны этого вредоносного кода направлены в основном на создание критической ситуации, которая потребует от антивирусных компаний полного сосредоточения своего внимания на борьбе с этими угрозами.
Тем временем, создатели вредоносного кода могут запустить в обращение более скрытные угрозы, которые окажутся гораздо опаснее!

Такое поведение полностью соответствует новой динамике развития вредоносного ПО, за которой наблюдает Panda Software, и данный конкретный случай является типичным для одной из классических стратегий: отвлечение внимания. Пока пользователи полагают, что они защищены от новейших вр ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (0)

На этой неделе Организация по присвоению имен и адресов в интернете (ICANN) начала рассмотрение вопроса об удалении доменных имен первого уровня. Об этом было объявлено на пресс-конференции в Сан-Паоло (Бразилия), передает Газета.Ру.

В первую очередь будут удалены доменные имена первого уровня, предназначенные для стран, которых больше нет. Первым кандидатом на удаление ICANN называет домен .su (СССР). Также будут удалены домены ".gb" (Великобритания) – британцы гораздо чаще регистрируют сайты в зоне ".uk".

До 31 января 2007 года ICANN принимает комментарии по своему решению. На удаление доменов уйдет около года, говорится в заявлении организации.

Просмотров: 954 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-12-07 | Комментарии (1)

"Antikythera Mechanism" был обнаружен ныряльщиками, исследовавшими морское дно у одноименного острова в Греции, еще в 1902 году. Однако понять его принцип работы и, собственно, предназначение, оказалось не так то просто, только сейчас ученые сообщили о том, что им удалось, как они полагают, раскрыть его принцип действия.

Доисторический калькулятор, как чаще называют "Antikythera Mechanism" был построен во втором веке д.н.э., однако до сих пор никто не имел точного представления, зачем древним была нужна столь сложная вещь, что она делала и кто ее изобрел... Это устройство которое состоит из множества деталей, включая медные и бронзовые механизмы, является более сложным, чем что-либо, известное в те времена.

Команда исследователей под руководством Майка Эдмундса (Mike Edmunds) из Университета Кардифф (Сardiff University) в Уэльсе похоже, раскрыла тайну древнего артефакта, проведя демонстрацию принципа его работы. Утверждается, что Antikythera Mechanism использовался древними для ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-12-03 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006