Пт, 2024-04-26
SITE LOGO
Меню сайта
Начало » 2006 » Сентябрь » 22

Компания Seitz выпустила цифровую камеру, способную снимать в разрешении 160 мегапикселей. Стандартный кадр 6х17 при съемке такой камерой занимает около 1 гигабайта дискового пространства, сообщается на сайте Lenta.

Помимо сверхвысокого разрешения, еще одним выдающимся показателем камеры является уровень светочувствительности ISO от 500 до 10000. Выдержка камеры составляет одну двадцатитысячную секунды.

Разумеется, с учетом того, что получившиеся фотографии за счет высокого разрешения будут занимать в десятки раз больше места, чем снятые обычными цифровиками (7-10-мегапиксельными, например) кадры, для хранения изображений специалистам Seitz пришлось придумать особую систему. Фотографии не будут храниться на карте памяти фотоаппарата (хотя в ближайшем будущем тео ... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-22 | Комментарии (0)

Компания Kensington вышла на перспективный ныне рынок IP-телефонии и выпустила первое из запланированных ею устройств для общения через Skype. Это – устройство "громкой" связи Vo300. Спикерфон подключается к компьютеру через USB и дает возможность разговаривать с людьми, не прекращая работать с клавиатурой и мышкой, пишет 3Dnews.

Vo300 оснащен традиционными для обычных телефонов кнопками для набора номера и LCD-экраном, на котором можно просматривать историю звонков и выбирать контакты. Есть также кнопки для приглушения звука, для удерживания звонка и для доступа к голосовой почте. Встроенный микрофон имеет функцию удаления эха, благодаря чему обеспечивается лучше качество связи. Спикерфон Vo300 поступит в продажу 24 сентября и будет
Просмотров: 996 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-22 | Комментарии (0)

21 сентября 2006 года, 17:20
Текст: Николай Карташев

Спектрометр космического аппарата "Кассини" позволил учёным обнаружить над северным полюсом спутника Сатурна Титана образование, которое, скорее всего, является облаком этана. Ультрафиолетовое солнечное излучение разрушает молекулы метана, и он, в богатой азотом атмосфере Титана, превращается в этан.

Новые исследования показывают, что твёрдые этановые отложения формируются в основном на полюсах Титана, что частично объясняет малое количество жидкого этана и облаков из него на средних и низких широтах. По мнению учёных, этан выпадает на северном полюсе Титана и растворяется в выпадающем в течение зимы метане. Таким образом, в низинах поверхности могут образовываться насыщенные этаном метановые озёра. После смены сезонов такая картина будет наблюдаться на южном полюсе Титана.

Если этан продуцировался в течение всей истории Титана - 4,5 миллиона лет - с такой ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-22 | Комментарии (0)

21 сентября 2006 года, 17:47
Текст: Эльвира Кошкина

Поисковый гигант Google основал комитет политических действий - организацию, которая будет оказывать давление на американский Конгресс и продвигать законопроекты, приносящие пользу компании. Комитет получил название Google NetPAC. Во вторник Google зарегистрировала организацию в Комиссии по выборам в федеральные органы США, сообщает Info World.

По словам представителей компании, Google NetPAC будет поддерживать государственных служащих и кандидатов на выборах, которые разделяют стремление Google сохранять и поддерживать интернет как открытую платформу для информации, коммуникаций и инноваций.

Основное беспокойство поискового гиганта вызвают решения правительства, касающиеся нейтралитета Сети. Google и ещё ряд интернет-компаний, таких как Yahoo, eBay и Amaz ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-22 | Комментарии (0)

Рамблер-ИгрыИнтернет-холдинг Rambler представил бета-версию своего развлекательного раздела. На его страницах сейчас можно отыскать одни из самых известных известных и всеми любимых многопользовательских игр: "Морской бой", "Шахматы", "Кости", старинный китайский пасьянс "Маджонг". Любопытно, что знаменитые игровые сценарии были творчески осмыслены и заново переработаны.

К примеру, классический "Морской бой" Rambler превратил в трехмерное морское сражение флотилий, в изображении которых каждый может узнать современные военно-морские корабли. Место битвы - клеточки разлинованных листов бумаги, но в онлайн-версии Rambler'а игровое поле находится на поверхности океана, обнаружение объектов противника ведется по радару, а схватка сопровождается свистом боевых ракет, звуками взры ... Читать дальше »

Просмотров: 1628 | Добавил: RedRat | Дата: 2006-09-22 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006